среда, 31 марта 2010 г.

Лед тронулся! Днепр. 30 марта















































































































































































































 Вчера наконец наблюдала ледоход! Ждала его уже несколько дней. И вот наконец свершилось!)))

вторник, 30 марта 2010 г.

Рушники из сельского музея

























Я сейчас работаю фотокором в районной газете и по долгу службы мне приходится бывать во многих местах, где раньше никогда не была. До глубины души меня поразил один музей в сельской школе!!)) Там собрано много информации по известным землякам, истории родного края. Представляю Вашему вниманию фото коллекции рушников из этого музея. Рушники - моя слабость.
В 1943 году в этих краях кипели ожесточенные бои за Днепр. Погибло много наших солдат. В экспозиции музея есть ковер, сотканный вручную родственниками погибшего в тех краях солдата. Любуйтесь сами)) Деревня Вышемир Речицкого района Гомельской области. Беларусь







среда, 24 марта 2010 г.

С Новым Волшебным годом по-китайски))

Последний в этом году новый год наступил в ночь с 13 на 14 февраля и совпал с Днем святого Валентина. И мы с друзьями решили отметить это дело по-волшебному)). Моя подруга Люся-Ёшкина Кошка из Гомеля вместе с мужем готовили стол по-китайски. Я и не знала, что пекинская утка готовится в течение 2-3 дней!!! Они очень серьезно подошли к организации стола по-китайски - был приготовлен также и салат и другие вкусности.))
Но еда - это не самое главное для праздника. Люська украсила квартиру китайскими фонариками!!! И в процессе встречи нового года (ночью!!)) мы все мастерили фонарики из бумаги! Процесс и результат - на фото!))
И карнавал мы пытались устроить. Я была в роли Волшебницы!))
Накануне я прочила в газете, что хорошая примета - на День Валентина с утра увидеть щегла. Ну в нашей Волшебной туссовке не принято ждать милостей от природы. Поэтому девочки подписали "щеглами" своих мужей))Прямо на сердечках, которые я изготовила из фетра и бисера им в подарок.)) А я довольствовалась подписью на своем игрушечном принце. Кстати, он появился у меня ровно год назад - был подарен Люсей и Катей в этой же квартире на прошлый День влюбленных.
За кадром осталось пение военных песен. Почему именно военных?... Наверно, потому, что китайских мы не знали))) Ничего, есть еще время до следующего китайского Нового года - подготовимся))
















понедельник, 22 марта 2010 г.

Вышивка определяет стиль интерьера!









В свое время я "заразила" вышивкой сестричку. Одними из первых ее работ стали эти африканки, а процесс работы над ними совпал с проведением ремонта в ее квартире. И она решила, что они украсят ее прихожую. Дальше - больше. Ей начали дарить статуетки и картинки на африканскую тему для украшения прихожей. В общем, практически стихийно определился африканский дух интерьера!)) К 4 африканкам присоединился мужчина! Набор от ЗР подарила сестричке я, я же отвозила картинку в багетку на оформление. А если учесть, что остальные картинки оформлялись в багетке на мой вкус, то я тоже несколько причастна к выбору тематики прихожей в квартире сестры.) На фото картины и фрагменты интерьера. А на стену, которая пока свободна, вышивается Ланартовская африканка. Правда, вышивается уже второй год, но свое почетное место раньше или позже она займет!))

пятница, 19 марта 2010 г.

Кризис закончился! Здравствуй, багетка!




Наконец у меня кризис закончился и я потянулась в багетку оформлять вышитое за время кризиса. )) Одной из первых оформила вышивку ленточками. Наборчик получила в подарок от легендарной личности - Вовки-Вольдемара-Mercucio. Спасибо ему огромное, а картина будет подарен первой учительнице сына на последнем звонке.
Оформился также домик моей мечты.)) Он такой маленький, но очень уютный. И после него гладь перестала меня пугать. Ну и домик в интерьере - на фоне вазочек-котиков.

понедельник, 1 марта 2010 г.

Я все шью и дарю сердечки))



Давно не хвасталась рукоделками! Времени свободного практически не остается: вышла на работу, день ненормированный, еще и привыкнуть надо. Зато работа нравится: много фотографирую, пишу, в курсе всех интересных событий в городе. Уже ко Дню святого Валентина стала мастерить сердечки из фетра, украшая из бисером и пайетками. Большинство сердечек было подарено, причем даже не успела сфотографировать. Оно и понятно: фотограф без фоток, как сапожник без сапог.))Одно сердечко подарила дирижеру Национального оркестра Республики Беларусь Михаилу Финбергу, который приезжал к нам с концертом. Я напросилась взять у него интервью, заодно захотелось сделать подарок этому замечательному человеку. Одно сердечко у мамы. Она лежит в больнице, вот я и подарила ей сердечко с пожеланием скорейшего выздоровления. Она, кстати, верит, что оно поможет. )) Так что показываю только те, что успела сфотографировать.))
These are my handmade hearts. I did much more hearts, but I didn't find time to make photos. They all were thought as presents for St. Valentine's Day.

Я индианка (или индуска?) :-))








У нас в городе проходит индийская выставка: предметы одежды и украшения из частных коллекций. Очень интересно. Особенно радует то, что можно примерить эти наряды, что я и сделала.))
There is an Indian exhibition in our town. I tried to put on an Indian dress. It is a result!))