понедельник, 20 февраля 2012 г.

Моя диадема)))


image


Твой дар - Диадема Любовницы
Диадема из алых роз украсила твою
голову и ее тепло и аромат тут же
отдались в каждой клеточке твоего
тела – нежно, мягко, волнующе…
Твои движения стали плавными, а
голос завораживал и заставлял
желать. Твой взгляд смущал,
очаровывал, бросал вызов, сводил
с ума. Именно ты можешь пройти,
вызывая у остальных «мурашки
по коже только от предчувствия
коснуться края твоей одежды...»
Ты – Женщина, несущая любовь
и чувственность, Женщина с
открытым сердцем –
достаточно наполненным и
щедрым, чтобы
не клянчить и не ждать любви,
а дарить ее. И каждый,
удостоенный твоего
внимания, будет счастлив
отдаться твоей
безграничной власти.

Пройти тест

вторник, 14 февраля 2012 г.

Валентинки на стекле

И еще покажу свои новые кружечки, которые я пару дней назад расписала для подарком своей семье на этот праздник любви)))
Тут друзья обратили внимание на то, что контур лежит ровно. Оказывается, я настолько набила руку, что спокойно рисую по наклонной поверхности, причем сразу контуром, без разметки)))
Итак кружки-валентинки для меня, любимого и для сыночка. Ему достается "глазастое" сердце, ведь это ему будет нужно разглядеть свою любовь)))



Еще раз подзравляю вас, мои дорогие читатели, с с Днем Валентина))) Любите и будьте любимы!)))

С Днем св. Валентина!))))

Всех своих читателей поздравляю с сегодняшним праздником))) Вы подарки уже приготовили? Я только что закончила!!!
Закончила шить котиков-неразлучников. Не могу молчать, очень хочется показать)))


Для них сразу же нашлась подходящая корзиночка, так что, можно сказать, что котики сразу же отпраздновали новоселье))) И пара фоток из процесса - не могла не сфотографировать сердца прежде чем вложить их в котиков))




И в качестве ПЕРвого подарка я приняла кружечку, СОБСТВЕННОРУЧНО расписанную сыном для меня))) Очень приятно))


воскресенье, 12 февраля 2012 г.

И модель, и ретушер))))

Мы тут немного поиграли дома в фотостудию)) В роли модели выступил мой сынок - заодно на своем опыте понял, что это нелегкий хлеб)
Фотосессия - дело полезное и с точки зрения воспитания: ребенок сам увидел, как полезно ухаживать за собой и держать спину ровной)))
И попросил, чтобы мама дала ему пообрабатывать собственые портреты в фотошопе: сделал легкую цветокоррекцию, "полечил" лицо. ТАК что хвастаюсь своим юным помощником)))



 Почти ангел)))
Как я им горжусь)))) 

пятница, 10 февраля 2012 г.

Как бросить курить?

Этим вопросом я давно задавалась, но... рука тянулась за следующей сигаретой. И вообще страшно. И вот уже почти 11 месяцев как я не курю!!!! И частично в этом "виновата" эта вышивка




Спрашиваю у сына:
- Что бы ты хотел на День рождения?
- Мама, для меня лучшим подарком было бы, если бы ты перестала курить. Я не хочу, чтобы ты умерла!...
Заботится. И как-то становится грустно, и рука тянется за очередной сигаретой... Все понимаю, что это психологическая зависимость в первую очередь, и Ален Карр раскрытый лежит - я его читаю, когда курю . Умный дядька конечно, но как это - взять и бросить?...
Пока я думала об этом, приближался День рождения Славки.
И вдруг, за несколько дней до нужной даты, у меня на шее появился нарыв. Проходить он упорно не желал, мне становилось хуже и хуже. И вот, накануне Дня рождения сына меня положили в больницу, и в тот день, когда Славке исполнилось 11, прооперировали. И не пришлось мне печь пирог и украшать его свечками, принимать гостей и т.д. Вместо этого я лежала в хирургии еще 10 дней.... И был март месяц, выходить на улицу курить - об этом я даж не думала!!! Уединяться в душе было проблематично... Еще хорошо, что взяла с собой вышивку - было чем занять руки и мысли)). И я решила потерпеть... День, два... А там думаю: я все равно бросать собиралась, а тут уже 2 дня не курю - обидно начинать снова .
И все. И это оказалось ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЕГКО. И я сделала подарок сыну))) И себе, конечно)))
Так что вышивки в 2011 году у меня оказалось мало, но она ВСЯ была знаковой) А вообще я называю эту работу Лейла. Эти глаза я начала вышивать, когда из моей жизни неожиданно исчезли восточные танцы, а я по ним очень тосковала. В итоге этот набор слетал со мной в Египет, где я отдыхала в отеле Альф Лейла ва Лейла в Хургаде. Символично!)))А потом еще помог мне бросить курить)))
П.С. А танцы я нашла новые!))))

понедельник, 6 февраля 2012 г.

Вот он - ДООООО-ОМ!!!!))))

Что-то я долго не писала в блоге, а тем временем произошло многое, в том числе и в рукодельной жизни.
 В прошлом году времени на вышивку было мало: во-первых, у меня довышивался романтический триптих со всеми последствиями (об этом отдельно расскажу), во-вторых, я ушла таки с официальной работы в свободные фотографы и летом-осенью активно снимала свадьбы (и не только свадьбы), обрабатывала фото и т.п. А к ноябрю поняла, что ХОЧУ закончить год с наличием своего дома, хотя бы для начала вышитого))) И я его дошила-ТАКИ : знакомьтесь - Кинкейдовский альпийский коттеджик. И теперь я по-настоящему являюсь ХОЗЯЙКОЙ ДОМА В АЛЬПАХ!!!!)))



Па-бам!!!!!! СВЕРШИЛОСЬ!!!!! Я довышивала самую глобальную свою работу - ДОМИК!
Этот домик непростой: за ним тянется слава, что его вышивание влечет за собой решение жилищного вопроса . Я давно хотела его вышить, но не складывалось. И вот наконец он у меня ГОТОВ!
Подарила мне этот набор сестра 4,5 !!!!) года назад, на ДР. Именно с пожеланием въехать в СВОЙ ДОМ. Чтобы сделать мне этот подарок, она делала то, чего до этого не делала никогда: она заказала набор в интернет-магазине - раз, причем в России (то есть за рубежом))) - 2. И он пришел именно в День рождения, хотя она передо мной заранее извинилась, что подарок, скорее всего, прибудет позже.
Нельзя сказать, что я не покладая рук, все эти 4, 5 года я его вышивала. Нет, он неоднократно откладывался, и я занималась другими проектами. А вот в последнее время я решила, что просто обязана его закончить до Нового года - не спрашивайте, почему, не знаю. Но знаю, что я ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛА. И сделала!
Чувствую себя ТАК, как будто обрела настоящий дом .
Осталось оформить... Ну это будет одно из желаний Деду Морозу - у него вон целый мешок денег, и говорят, что он не жадный! ТАК что поможет)))

пятница, 3 февраля 2012 г.

Тюльпаны для сестрички

На днях моя сестричка праздновала День рождения. Я давно хотела сказать, что у меня, похооже, настоящий талант привлекать в свою жизнь по-настоящему хороших и талантливых людей. Я очень благодарна Вселенной за свою сестру - мне всегда есть, с кем поговорить, причем на такие глубокие темы. Это мое отражение, очень близкое во всех отношениях. Она красивая женщина, при этом МУДРАЯ, то есть обладает и внешней, и внутренней красотой и женственностью. К ней приходят подруги за советом, и я вижу, как люди по-настоящему меняются, а вслед за женщинами меняются и отношения в их семьях. И это благо для Вселенной) Лариска - замечательная хозяйка, она умеет поставить себе на службу "роботов", отпимизировать ведение домашнего хозяйства и освободить свое время и энергию для главноего, и я не перестаю у нее этому учиться. Я знаю, что часто отношения братьев-сестер переходят в соперничество, и я счастлива, что у нас не так - в лице моей сестры у меня очень близкая подруга))))

Вот она, моя любимая сестричка (с мамой и со мной)



А это рукодельные подарочки. Славик расписал кружку (у них в семье постоянно бьется посуда, явно признак счастья)))) Я немного помогла с контурами. Некоторые неровности (поверхность не плоская, и идеального результата ждать проблематично) покрыли блестками - получилось еще лучше, чем задумывалось)


И сшились у меня тюльпанчики. Вдохновение пришло, и я хватала все, что попадалось под руку . Под руку попались остатки бархатной кофты и непишущие фломастеры. Прямоугольники разного размера получились (к симметрии я не стремилась), но по-моему прикольно вышло) Именнинице понравилось)


И нерукодельный подарок - я сделала для сестрички слайд-шоу из ее фотографий с описанием тех качеств, которыми она обладает. Суть подарка: если настанет момент, когда она будет сомневаться в себе, пусть посмотрит этот видеоролик и вспомнит, какая она замечательная, и сколько людей по-настоящему ее любят))


Что я делаю завтра....

А завтра я буду здесь....









Это Гомельский парк. Снимки сделаны 2 недели назад, когда в Беларусь наконец-то пришла зима, и выпал снег. И еще как выпал!!!
А сейчас на улице мороз больше 20 градусов. Завтра синоптики обещают минус 13 и снег. Замерзнем наверное... Или пойдем греться в зимний сад....
Но фотографировать я буду по-любому. Потому что в этом заключается мой подарок. Свадебный подарок Люсе-Ёшкиной Кошке, с которой мы дружим уже больше 5 лет, а познакомились благодаря инету, на Форуме Волшебников.
2 недели назад я снимала лав-стори, прогулку Люси и Димы. Вот эти молодожены меня ждут завтра))






Я надеюсь, что мы не замерзнем завтра))
А сейчас мне пора заряжать камеру и мастерить подарочек для молодых)))