пятница, 11 июня 2010 г.

Прогулка по Мозырю

Итак, Мозырь - город, стоящий на довольно высоких холмах (совершенно нетипично для нашего Полесья). Там даже есть горнолыжный курорт, и мы его посетили, хотя и не сезон.) Наше внимание в первую очередь привлекла Замковая гора, где не так давно сделали музейный комплекс со сторожевыми башнями и пр. Снизу она, правда, смотрелась более интересно. Но возможно, в будущем экспонатов добавится, и историческая гора станет более интересной. Улочки Мозыря со своими спусками и подъемами (местами очень крутыми) напомнили мне Альпы.)) 
Забавно было увидеть огромные дыры в крыше торгового павильона. Явно именно здесь пролетал слон на воздушных шарах из мультфильма "Следствие ведут колобки". )))
Ну и мы не могли отказать себе в удовольствии покататься на альпийской горке. Она в Мозыре гораздо круче, чем у нас в Речице - протяженность почти 650 метров. Сразу очень круто вниз, а потом машинку с пассажирами поднимают на лебедке. Мой сын испугался и требовал, чтобы я постоянно тормозила, Диме тоже было страшновато ехать на большой скорости. Поэтому третий раз я ехала с Люсей экстремально - вообще без тормозов)) Ощущения фантастические, адреналин в крови зашкаливал!! А когда съехали вниз, машинка остановилась и ехать отказывалась!!)) Мы долго смеялись, решая, что делать - телефоны остались вверху, кричать бесполезно - лес, птички поют)) Я предлагала взять гору штурмом, но Люся оказалась более терпеливой. Поэтому мы дождались-таки, когда нас поднимут. Минут через 7!)) В общем, не зря мы в этот Мозырь ехали))

1 комментарий:

  1. хорошие фото))))а я в Мозыре ни разу не была((((
    вопросик ппо моей конфетке)))тебя нет в ПЧ,проверь пож-та)пусть для всех будут равные условия

    ОтветитьУдалить