пятница, 4 мая 2012 г.

Вышивка лентами на дамской шляпке

Весна... Вовсю цветут сады, на клумбах один за другим расцветают прекрасные тюльпаны... Самое время вышивать ленточками! Чем я сейчас снова и занялась)) Результаты покажу в ближайшее время, а пока для вдохновения похвастаюсь шляпкой) Правда, шляпка эта не моя - она на голове у прекрасной дамы - дизайн от Риолис (серия Премиум). Даму эту вышивала НЕ Я, хотя она такая нежная, что я бы тоже не отказалась бы ее вышить. Ниточки подобраны так аккуратно, что лицо как живое - просто хочется поклониться дизайнерам-разработчикам за их кропотливый труд))) Вот ТАКая красавица получается в законченном виде.


Лично мне заказали сделать вышивку ленточками - оказывается, много у кого в нашем городе есть книги по этому виду рукоделия, но мало кто овладел им практически. Странно - мне кажется, это не сложно, зато ОЧЕНЬ увлекательно)))

В данном дизайне было немножно ленточных стежков, а в остальном нужно было присобирать разными способами ленточку (часто это были две ленточки сразу - для крупных цветов!) и пришивать ее. Не очень сложно, зато эффектно, правда?


Вот тут сама вышивка крупнее. А если на фото кликнуть левой кнопкой мыши, то будет еще лучше видно.


Красота!!! Все, я вдохновилась на следующие подвиги в области вышивания ленточками))) А вы? ;-)

1 комментарий:

  1. Очень понравилась вышивка. Подскажите, пожалуйста, где можно найти схему?

    ОтветитьУдалить